ঢাকা: আইনের বাইরে কিছু করবে না সরকার। রায়ের কপি অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ফাঁসি কার্যকর করা হবে যে কোনো সময়।”সচিবালয়ে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল।
রিভিউ খারিজের রায়ের অনুলিপি হাতে পাওয়ার পরই মুহাম্মদ কামারুজ্জামানের মৃত্যুদ- কার্যকরের বিষয়ে পদক্ষেপ নেওয়া হবে বলে জানান তিনি। আদালতের নির্দেশনা বাস্তবায়নে সব ধরনের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে বলেও জানিয়েছেন তিনি। মঙ্গলবার দুপুরে সচিবালয়ে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন। তিনি আরো জানান, কামারুজ্জামানের রিভিউ খারিজের রায়ের কপি আদালত থেকে কারাগারে না যাওয়ায় একদিন পরেও তার দ- কার্যকরের প্রক্রিয়া আটকে আছে।
প্রধান বিচারপতি এস কে সিনহা নেতৃত্বাধীন আপিল বেঞ্চ সোমবার সকাল ৯টায় কামারুজ্জামানের রিভিউ আবেদন খারিজ করার পর দ- কার্যকর নিয়ে আলোচনা শুরু হয়, কারাগারে নেওয়া হয় প্রস্তুতি।
প্রসঙ্গত, গত ১৮ ফেব্রুয়ারি আপিলের রায়ের পূর্ণাঙ্গ অনুলিপি প্রকাশ হয়। তখনই মৃত্যু পরোয়ানা জারি করে কামারুজ্জামানকে তা পড়ে শোনানো হয়।