মসজিদে আগুন দিয়েছে ইসরাইলি সেটলাররা

0
464

রামাল্লাহ: ইসরাইলি সেটলাররা ফিলিস্তিনের পশ্চিম তীরের রামাল্লাহ শহরের কাছে একটি মসজিদে আগুন দিয়েছে। অধিকৃত এ ভূ-খণ্ডে ক্রমবর্ধমান ইসরাইলি সহিংসতার মধ্যেই মঙ্গলবার রাতে এ ঘটনা ঘটলো।
বুধবার ফিলিস্তিনের এক নিরাপত্তা কর্মকর্তা জানান, ইসরাইলি সেটলাররা শিলো সেটেলমেন্টের কাছে আল-মুঘাইর গ্রামে ওই মসজিদের দ্বিতীয় তলায় আগুন ধরিয়ে দেয়। এর আগে ২০১২ সালে একই গ্রামের অপর একটি মসজিদে একইভাবে হামলা চালিয়ে তাতে আগুন ধরিয়ে দেয়া হয়। সোমবার পশ্চিম তীর ও তেলআবিবে ফিলিস্তিনি নাগরিকের পৃথক ছুরিকাঘাতে এক সেটলার ও এক ইসরাইলি সেনা নিহত হয়েছে। মঙ্গলবার ইসরাইলি সৈন্যরা পশ্চিম তীরের দক্ষিণাঞ্চলে সংঘর্ষ চলাকালে এক ফিলিস্তিনি বিক্ষোভকারীকে গুলি করে হত্যা করে।
পাঁচ মাস আগে এক ফিলিস্তিনিকে অপহরণের ঘটনাকে কেন্দ্র করে তিন ইসরাইলি কিশোরকে হত্যার পর শুরু হওয়া সহিংসতায় পশ্চিম তীরে অন্তত ১৭ ফিলিস্তিনি নাগরিক নিহত হন।